Advertisements

Llega la fase final


Última jornada de La Veraniega 2017 para proseguir con la siguiente fase y optar a los premios.

Entre el lunes y el martes se disputará la última jornada  de la fase de grupo del campeonato veraniego organizado por el C.D. Amigos del Deporte, y a partir del miércoles iniciará la siguiente fase.

Los conjuntos clasificados entre el 6º y el 11º lugar por un lado y el resto por otro. Estas eliminatorias a ida y vuelta no se contará el gol average de casa y fuera, es decir, se sumarán los goles totales en ambos partidos, terminando en penaltis si el resultado es de empate a goles.

Jornada del lunes

HORARIOS EQUIPOS CAMPO
17/07 21.00 H. Los Colosos – Fashion Bestuario Campo nº 1
17/07 21.00 H. Bar San Pablo – Atlético Dynamo Campo nº 2
17/07 22.00 H. La Peña – Dream Team Campo nº 1

Jornada del martes

HORARIOS EQUIPOS CAMPO
18/07 21.00 H. Malavoca Restaurante – Clínica Fran Serrano Campo nº 1
18/07 22.00 H. Pub Epoque-Dawson – Cascosol C.F. Campo nº 2

Jornada del miércoles

HORARIOS EQUIPOS CAMPO
19/07 21.00 H. 6º Clasificado – 11º Clasificado Campo nº 1
19/07 21.00 H. 7º Clasificado – 10º Clasificado Campo nº 2
19/07 22.00 H. 8º Clasificado – 9º Clasificado Campo nº 1

Jornada del jueves

HORARIOS EQUIPOS CAMPO
20/07 21.00 H. 8º Clasificado – 9º Clasificado Campo nº 1
20/07 21.00 H. 7º Clasificado – 10º Clasificado Campo nº 2
20/07 22.00 H. 6º Clasificado – 11º Clasificado Campo nº 1

Resultados del lunes

EQUIPOS RESULTADOS
Los Colosos – Bar San Pablo 2-0
Malavoca Restaurante – La Peña 5-1
Pub Epoque-Dawson – Fashion Bestuario 1-0
Dream Team – Atlético Dynamo 0-2

Resultados del martes

EQUIPOS RESULTADOS
Shuster Team – Dream Team 5-1
Cascosol C.F. – Clínica Fran Serrano 0-4

Resultados del miércoles

EQUIPOS RESULTADOS
La Peña – Los Colosos 3-0
Fashion Bestuario – Bar San Pablo 6-2
Atlético Dynamo – Pub Epoque-Dawson 1-3

Resultados del jueves

EQUIPOS RESULTADOS
Dream Team – Malavoca Restaurante 5-4
Shuster Team – Clínica Fran Serrano 3-1

Clasificación actual

EQUIPOS P. JUGADOS PUNTOS
1 Shuster Team 10 24
2 Atlético Dynamo 9 18
3 Fashion Bestuario 9 17
4 Clínica Fran Serrano 9 17
5 Pub Epoque-Dawson 9 15
6 Malavoca Restaurante 9 14
7 Dream Team 9 13
8 La Peña 9 12
9 Cascosol C.F. 9 7
10 Los Colosos 9 5
11 Bar San Pablo 9 0
Advertisements

Se recomienda un uso moderado en los comentarios. Esta web se reserva el derecho a admitir y/o denegar los comentarios vertidos por los usuarios.