Llega los Mundialitos
Inicia el fin de semana con el objetivo de clasificarse para disputar la fase final en Villanueva de Córdoba.
Liga Comarcal
El viernes en la localidad de Herrera se disputará la última jornada de la Liga Comarcal ante los equipos de Herrera.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
11/03 16.30 H. | Benjamín | Antonio M. Raya | Herrera |
11/03 17.30 H. | Infantil | Manolo Sanz | Herrera |
11/03 18.45 H. | Alevín | Antonio Pedraza | Herrera |
La visita se aprovechará para disputar dos amistosos.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
11/03 16.30 H. | Benjamín B | Enrique Fdez. | Herrera |
11/03 18.45 H. | Alevín B | Antonio M. Raya | Herrera |
Juegos Mancomunados
El sábado se celebrará la quinta jornada de los Juegos Mancomunados (fútbol sala) en Villanueva de San Juan, actividades promocionadas por la Diputación de Sevilla.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
12/03 10.00 H. | Prebenjamín “B” | Paquito Fdez. | Badolatosa |
12/03 10.45 H. | Alevín “B” | Pablo Pedraza | Fuentes A. |
12/03 10.45 H. | Alevín “A” | Dani Sanz | La Roda |
12/03 11.30 H. | Féminas | Paco Baena | Villanueva S.J. |
12/03 13.00 H. | Cadete | Paquito Fdez. | El Saucejo B |
12/03 13.00 H. | Benjamín “A” | Pablo Pedraza | Villanueva S.J. |
Fase clasificación Mundialitos
La Escuela astigitana viaja el sábado a Nueva Carteya (Córdoba) con los conjuntos benjamines y alevines para celebrar la Fase Clasificatoria para la XXI edición de los Mundialitos de Escuelas Municipales de Fútbol – Danone Nations Cup 2016, organizada por el CEDIFA.
Écija estará en un grupo compuesto por tres equipos, donde tendrá que medirse a sus rivales en un partido de tres parciales de quince minutos. Por cada parcial ganado sumará 2 puntos, empatados 1 y perdido, 0.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
12/03 09.20 H. | Alevín | Antonio Pedraza | Cabra |
12/03 11.00 H. | Alevín | Antonio Pedraza | Archidona |
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
12/03 10.10 H. | Benjamín | Juan A. López | Archidona |
12/03 13.30 H. | Benjamín | Juan A. López | Nueva Carteya |
Si al finalizar los encuentros de grupo son primeros, disputarán la final (14.20 H.).
Consulta aquí el cuadrante completo de los partidos.