Largo fin de semana

Largo fin de semana para la Escuela de Fútbol de Écija, el cual se prolongará del viernes 27 al martes 1 de mayo. 

Liga Comarcal

Los alevines y benjamines visitarán en la tarde del viernes La Roda de Andalucía para celebrar la decimocuarta jornada de la Liga Comarcal, competición de la zona IV de Sevilla promovida por la Diputación de Sevilla y organizada por Peloteros.

HORARIOS CATEGORÍA MONITOR RIVAL
27/04 19.00 h. Alevín Juan Laguna La Roda
27/04 19.00 h. Benjamín Juan A. López La Roda

La decimoquinta jornada se disputó el martes en el Polideportivo del Valle.

CATEGORÍA MONITOR RIVAL RESULTADOS
Alevín Juan Laguna Lantejuela 3-4
Benjamín Juan A. López Lantejuela 10-1

El sábado se viajará a Osuna con los prebenjamines y el equipo femenino para celebrar las últimas jornadas de la Liga Comarcal y entregar los trofeos

HORARIOS CATEGORÍA MONITOR RIVAL
28/04 09.00 h. Prebenjamín Paco Baena El Rubio
28/04 11.00 h. Prebenjamín Paco Baena Algámitas
28/04 12.30 h. F.B. Femenino Ana Morejón Pedrera
28/04 13.30 h. Prebenjamín Paco Baena La Roda
28/04 14.00 h. F.B. Femenino Ana Morejón Osuna (Amistoso)

 

Jornada de Exhibición

Quince escuelas se concentrarán el domingo en El Coronil en la XVIII Festival de Exhibición Prebenjamín & Bebé Danone Nations Cup 2018. La entidad astigitana participará con un equipo bebé y dos prebenjamines, jugando cada uno tres encuentros.

HORARIOS CATEGORÍA MONITOR RIVAL
29/04 10.00 h. Prebenjamín B Paco Baena El Coronil
29/04 10.25 h. Bebé Antonio J. Pedraza Utrera B
29/04 11.15 h. Prebenjamín A Paco Baena Villacarrillo
29/04 11.40 h. Prebenjamín B Paco Baena Jerez Municipal
29/04 12.05 h. Bebé Antonio J. Pedraza Carmona
29/04 12.55 h. Prebenjamín A Paco Baena Chiclana
29/04 13.20 h. Prebenjamín B Paco Baena Utrera
29/04 13.45 h. Bebé Antonio J. Pedraza Jerez Municipal
29/04 14.35 h. Prebenjamín A Paco Baena Barbate

 

Liga Educativa

El martes se jugará en Belmez la undécima jornada, del grupo Sevilla-Córdoba de la Liga Educativa Provincial Danone Nations Cup 2017-18, que organiza el Centro de Estudio, Desarrollo e Investigación del Fútbol Andaluz.

HORARIOS CATEGORÍA MONITOR RIVAL
01/05 11.00 h. Alevín Francis Gomis Belmez
01/05 11.00 h. Benjamín Paquito Fdez. Belmez
01/05 12.00 h. Prebenjamín Javi Castilla Belmez

 

Torneo en Marchena

Los equipos bebé y prebenjamines se desplazarán el 1 de mayo hasta Marchena para disputar un Torneo.

Comentarios

Comentarios

PropellerAds

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *