El memorial a Villa acapara el fin de semana

Banner_728x90

Este fin de semana, que coincide con el puente del día de Andalucía, solo habrá partidos de competición de los más pequeños.

3ª Andaluza Juvenil Gr. 1

C.D. Cantera de Utrera 2-3 C.D. Écija Ciudad del Sol Nevaluz [Ficha técnica]

 

4ª Andaluza Cadete Gr. 1

C.D. Écija Ciudad del Sol Nevaluz 0-1 C.D. F.B. de Carmona  [Ficha técnica]

 

2ª Andaluza Alevín Gr. 2

25-02 20:00 C.D. San Pablo Pino Montano – F.A. Écija Nevaluz (IDM Miraflores)

 

4ª Andaluza Alevín Gr. 3

24-02 19:00 C.D. El Tinte de Utrera A – F.A. Écija Nevaluz (Mpal. El Tinte)

 

4ª Andaluza Alevín Gr. 3

26-02 17:45 Estepa Industrial C.D. – Écija C.F. (Mpal. Era Verde)

 

2ª Andaluza Benjamín Gr. 2

24-02 18:00 F.A. Écija Nevaluz – San Roque Balompié B (Pvo. Mpal. del Valle)

 

I TORNEO NEVALUZ

Durante la jornada del sábado el Nevaluz Écija U.D. organizará en el polideportivo del Valle un memorial hacia Antonio Álvarez Villasanta “Villa”, que durante tantos años fuese utillero del Écija Balompié.

Así, diez clubes participarán repartidos en las categorías de infantil y cadete, en un día donde habrá servicio de barra, picnic para los participantes y MUCHO FÚTBOL.

Cuadrante de partidos de la categoría infantil

PARTIDO
Partido Hora
1 ESTEPA E.C.S. NEVALUZ «B» 10:00
2 PARADAS PUENTE GENIL 10:45
3 ÉCIJA C.F. OBULCULA 11:30
4 E.C.S. NEVALUZ «A» PALMA DEL RIO 12:15
       
CUARTOS FINAL Partido Hora
A GANADOR 1 PERDEDOR 2 14:00
B PERDEDOR 1   GANADOR 2 14:45
C GANADOR 3  PERDEDOR 4 15:30
A PERDEDOR 3 GANADOR 4 16:15
       
SEMIFINALES Partido Hora
SF1 A B 17:00
SF2 C D 17:45
       
Fecha  Partido Hora
FINAL GANADOR SF1 GANADOR SF2 18:45
       

Cuadrante de partidos de la categoría cadete

PARTIDO
Partido Hora
1 LANTEJUELA E.C.S. NEVALUZ «B» 10:00
2 OSUNA PUENTE GENIL 10:45
3 E.C.S. NEVALUZ «A» PALMA DEL RIO 11:30
4 ÉCIJA C.F. PARADAS 12:15
  
CUARTOS FINAL Partido Hora
A GANADOR 1 PERDEDOR 2 14:00
B PERDEDOR 1   GANADOR 2 14:45
C GANADOR 3  PERDEDOR 4 15:30
D PERDEDOR 3 GANADOR 4 16:15
 
SEMIFINALES Partido Hora
SF1 A B 17:00
SF2 C D 17:45
       
Fecha  Partido Hora
FINAL GANADOR SF1 GANADOR SF2 18:45

 

PropellerAds