Largo fin de semana
Largo fin de semana para la Escuela de Fútbol de Écija, el cual se prolongará del viernes 27 al martes 1 de mayo.
Liga Comarcal
Los alevines y benjamines visitarán en la tarde del viernes La Roda de Andalucía para celebrar la decimocuarta jornada de la Liga Comarcal, competición de la zona IV de Sevilla promovida por la Diputación de Sevilla y organizada por Peloteros.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
27/04 19.00 h. | Alevín | Juan Laguna | La Roda |
27/04 19.00 h. | Benjamín | Juan A. López | La Roda |
La decimoquinta jornada se disputó el martes en el Polideportivo del Valle.
CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL | RESULTADOS |
Alevín | Juan Laguna | Lantejuela | 3-4 |
Benjamín | Juan A. López | Lantejuela | 10-1 |
El sábado se viajará a Osuna con los prebenjamines y el equipo femenino para celebrar las últimas jornadas de la Liga Comarcal y entregar los trofeos
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
28/04 09.00 h. | Prebenjamín | Paco Baena | El Rubio |
28/04 11.00 h. | Prebenjamín | Paco Baena | Algámitas |
28/04 12.30 h. | F.B. Femenino | Ana Morejón | Pedrera |
28/04 13.30 h. | Prebenjamín | Paco Baena | La Roda |
28/04 14.00 h. | F.B. Femenino | Ana Morejón | Osuna (Amistoso) |
Jornada de Exhibición
Quince escuelas se concentrarán el domingo en El Coronil en la XVIII Festival de Exhibición Prebenjamín & Bebé Danone Nations Cup 2018. La entidad astigitana participará con un equipo bebé y dos prebenjamines, jugando cada uno tres encuentros.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
29/04 10.00 h. | Prebenjamín B | Paco Baena | El Coronil |
29/04 10.25 h. | Bebé | Antonio J. Pedraza | Utrera B |
29/04 11.15 h. | Prebenjamín A | Paco Baena | Villacarrillo |
29/04 11.40 h. | Prebenjamín B | Paco Baena | Jerez Municipal |
29/04 12.05 h. | Bebé | Antonio J. Pedraza | Carmona |
29/04 12.55 h. | Prebenjamín A | Paco Baena | Chiclana |
29/04 13.20 h. | Prebenjamín B | Paco Baena | Utrera |
29/04 13.45 h. | Bebé | Antonio J. Pedraza | Jerez Municipal |
29/04 14.35 h. | Prebenjamín A | Paco Baena | Barbate |
Liga Educativa
El martes se jugará en Belmez la undécima jornada, del grupo Sevilla-Córdoba de la Liga Educativa Provincial Danone Nations Cup 2017-18, que organiza el Centro de Estudio, Desarrollo e Investigación del Fútbol Andaluz.
HORARIOS | CATEGORÍA | MONITOR | RIVAL |
01/05 11.00 h. | Alevín | Francis Gomis | Belmez |
01/05 11.00 h. | Benjamín | Paquito Fdez. | Belmez |
01/05 12.00 h. | Prebenjamín | Javi Castilla | Belmez |
Torneo en Marchena
Los equipos bebé y prebenjamines se desplazarán el 1 de mayo hasta Marchena para disputar un Torneo.